Новости

В Renault сообщили о скором появлении нового поколения Lada Niva
Фото: ТАСС, Sebastian Geisler

В Renault сообщили о скором появлении нового поколения Lada Niva

Глава компании Renault Лука де Мео анонсировал скорое появление новой генерации автомобиля Lada Niva. Также представитель французского концерна сообщил, что современная разработка будет напоминать японское авто Suzuki Jimny.

В середине января российский завод АвтоВАЗ сообщил о том, что уже скоро новые автомобили «Нива» увидят свет. Согласно сообщениям производителя, авто будет полноприводным и также, как и предшественник, будет отличаться высокой проходимостью. В этом новой разработке помогут жесткая конструкция и высокий дорожный просвет.

Теперь же стало известно, что собой будет представлять наследник «Нивы». Плохие новости в том, что данное авто сложно будет назвать отечественными и с «прародителем» машина не будет иметь почти ничего общего.

Дело в том, что Renoult будет производить новый глобальный кроссовер, который будет выпускаться под марками Lada, Renault и Dacia. Он основан на концепт-каре Bigster, о котором фанаты марки узнали в январе этого года. Также известно, что, несмотря на разные страны производства, на 85% все автомобили будут состоять из одинаковых деталей и узлов.

Поэтому напоминать «классическую» «Ниву» новинка будет только внешне. Однако французы обещают, что новая разработка также будет хорошо преодолевать бездорожье и подарит комфорт при вождении в плохих погодных условиях.

Остается надеяться, что на данный момент отечественный автопром также постепенно развивается. Как сообщалось ранее, автозавод «ГАЗ»начал серийное производство бескапотного грузовика.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также