Новости

В НАТО заявили о перехвате над Балтикой бомбардировщиков и истребителей РФ
ОВК НАТО

В НАТО заявили о перехвате над Балтикой бомбардировщиков и истребителей РФ

Об этом говорится в заявлении на сайте Объединенного воздушного командования НАТО.

Истребители НАТО с баз в Эстонии, Литве и Польше были задействованы для отслеживания и перехвата российских истребителей, бомбардировщиков и самолетов-разведчиков над Балтийским морем.

Два российских бомбардировщика Ту-160 в сопровождении истребителей Су-27 и Су-35 пролетели над Балтийским морем со стороны материковой части России, где они действовали вместе с российскими самолетами дальнего обнаружения и управления А-50, также в сопровождении истребителей.

В ответ немецкие и итальянские истребители были выведены из миссий воздушной полиции НАТО в Эстонии и Литве соответственно, а истребители F-16 ВВС Польши - с авиабазы ​​в Познани.

Российские бомбардировщики оставались в международном воздушном пространстве над Балтийским морем и примерно через три часа вернулись на территорию России.

Напомним, НАТО: истребители альянса 10 раз поднимались в небо для перехвата самолётов ВКС РФ. В альянсе сообщили, что военные самолеты вылетали на перехват шести российских авиагрупп над Атлантикой, Балтийским, Черным и Северным морями.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях