Новости

В Москве пройдет трехсторонняя встреча по ситуации в Нагорном Карабахе
Алексей Никольский/ТАСС

В Москве пройдет трехсторонняя встреча по ситуации в Нагорном Карабахе

11 января состоится встреча Владимира Путина с главами Армении и Азербайджана.

«Планируется рассмотреть выполнение декларации лидеров Азербайджана, Армении и России по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и обсудить дальнейшие шаги по решению вопросов в региона ", - говорится в заявлении пресс-службы Кремля.

Отмечено, что встреча состоится по инициативе президента России Владимира Путина.

Особое внимание будет уделено вопросам помощи жителям пострадавших территорий, а также разблокированию и развитию торгово-экономических и транспортных связей.

Кроме того, планируются отдельные переговоры Владимира Путина с Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном.

Ранее, Российские военнослужащие расположили на территории аэропорта в столице Нагорного Карабаха полевой медицинский лагерь, на котором могут разместить 40 человек, - сообщили в Минобороны РФ.

Госпиталь предназначен для оказания медицинской помощи российским миротворцам и пострадавшим, в ходе боевых столкновений, мирным жителям. В Карабах переброшено 60 российских врачей - военных хирургов, анестезиологов-реаниматологов, терапевтов и эпидемиологов, - пишет ТАСС.

Так же, «Как уже говорил на встрече 13 ноября, сейчас приоритетным направлением становится поддержка, помощь жителям этого региона, серьезно пострадавшего от боевых действий», - сказал президент РФ на совещании по российской миротворческой миссии в Карабахе 20 ноября.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также