Новости

В Москве от COVID-19 привили около 1 млн человек
Пресс-служба мэра Москвы/ТАСС

В Москве от COVID-19 привили около 1 млн человек

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что 40% привитых - это люди старшего поколения.

Порядка миллиона жителей столицы вакцинировались от коронавируса, рассказал 25 марта мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия-24". 

"Мы уже привили около миллиона человек. Мы видим, что это абсолютно безопасно, и очень хорошая эффективность у вакцин, никаких проблем. Около 40% из этого количества людей - это люди старшего поколения, и у них тоже нет никаких проблем с точки зрения последствий вакцинации, нет каких-либо серьезных осложнений", - сообщил Собянин.

Москва начала вакцинацию 5 декабря - самой первой из субъектов Российской Федерации. В городе открыто 100 пунктов вакцинации, которые работают ежедневно по записи. В Москве также можно сделать прививку и без записи - в разных общественных местах работают выездные бригады.

Ранее Первый Севастопольский писал, что в России полностью вакцинировано уже 3,5 млн человек. Об этом сообщил Российский фонд прямых инвестиций. 

Глава Роспотребнадзора допустила ослабление ограничений из-за COVID к лету. По словам Анны Поповой, для этого необходимо в настоящее время соблюдать все необходимые противоэпидемические меры.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также