Новости

из открытых источников

В Крыму проходит конкурс патриотического рэпа среди правоохранителей

Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры республики.

В сообщении минкульта РК говорится, что в Республике Крым стартовал региональный отборочный конкурс на первый Всероссийский фестиваль патриотического рэпа. Цель творческого проекта - укрепление духовно-нравственных ценностей. В конкурсе могут принять участие сотрудники финансово-экономических ведомств, правоохранительных органов и студенты.

Фестиваль организован Федеральным казначейством. Он пройдет в три этапа: отборочные соревнования в регионах, промежуточные выступления на площадках Казначейства и сентябрьский концерт в Симферополе.

Крымские участники уже представили на конкурс свое первое произведение. Презентация ролика прошла при поддержке МЧС Крыма, республиканского министерства культуры и Крымского киномедиацентра.

Ранее, Гастроли звезд российской эстрады, театра и кино возобновляются в Крыму после частичного снятия ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

В Симферополе уже состоялся первый спектакль "Муж на час" с участием Антона Богданова, Сергея Глушко, Марии Горбань, Марии Шекуновой и Сергея Пиоро. Были заполнены все разрешенные 75 % зрительного зала, - сообщает "Крыминформ" со ссылкой на руководителя концертного агентства INconcert Игоря Нескубина. 

Крымчане соскучились по спектаклям не меньше самих артистов. В ближайшее время в Крыму состоятся и иные перенесенные в 2020 году мероприятия. Среди них концерты группы "Ария" и Олега Митяева, спектакли "Вредные привычки", "История любви" и другие, - отметил Нескубин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также