Новости

.

В Крыму ещё 15 человек заболели COVID-19

В Крыму за последние сутки умер ещё один человек с диагнозом коронавирус. Об этом говорят данные министерства здравоохранения Республики.

Подсчёт летальных исходов в соседнем субъекте решили изменить. Так, по новой системе, за время пандемии на полуострове от коронавируса скончались 12 человек.

«Сейчас мы показываем именно истинные показатели – людей, которые умерли от коронавируса. Дело в том, что умирают от сопутствующих заболеваний в большем количестве, и если у них есть коронавирус, но он не повлек за собой смерть – то есть пациент умер не от вирусной пневмонии – то их мы и (в общероссийской системе, в которую подаются данные о смертности) не показываем» – пояснил министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов. 

Ещё у 15 человек подтвердили диагноз COVID-19 за последние сутки. Восемь случаев – контактная группа ранее заболевших. Шестеро обратились за медпомощью и один – завозной из-за границы. За время пандемии в Республике зафиксировали 804 случая коронавируса. Выздоровели – 596 пациентов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также