Новости

В Крым приедут иностранцы за прививкой от коронавируса
из открытых источников

В Крым приедут иностранцы за прививкой от коронавируса

Об этом в эфире программы «Без обмана» на телеканале «Миллет» сообщил глава комитета Госсовета республики по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Первая группа иностранных граждан, желающих привиться российской вакциной от COVID-19, приедет в Крым в марте. 

«Сейчас мы рассматриваем механизм реализации их пожеланий, – сказал депутат. – Я думаю, что первая группа иностранцев у нас будет уже, наверное, в марте, и мы сможем оказать им содействие в прививке».

По словам депутата Гемпеля, желающие привиться российской вакциной иностранцы выражают к ней «особое доверие». «Я бы разделил этих людей на две группы. Первая – это те граждане, которые были в Крыму в рамках проектов по народной дипломатии. И вторые – никогда здесь не были – ни в России, ни в Крыму», – добавил Гемпель.

Так же, Крымские медики способны вакцинировать до 200 тысяч крымчан в месяц.

Об этом сегодня на совещании по противодействию COVID-19 заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«Наши мощности и возможности по вакцинации – около двухсот тысяч человек в месяц, по идее, мы имеем возможность привить», – сказал глава Крыма. 

«Мы дополнительно получим 30 тысяч доз вакцины буквально в ближайшее время. Я вчера дозвонился до Дениса Валентиновича Мантурова, министра промышленности и торговли РФ, нам будет оказана помощь – дополнительная партия. Завтра-послезавтра скажут, какой ещё объём мы сможем получить», – добавил Аксёнов.

Ранее, С 1 марта планируется увеличение объемов поставок вакцины от коронавирусной инфекции в Республику Крым, что поможет сократить сроки ожидания вакцинации.

Сергей Аксенов написал, вакцинация от "ковида" - одна из наиболее актуальных сейчас тем не только для крымчан, но и для всех жителей России. 

"Тем не менее, нельзя забывать о существующих проблемах в медицинской отрасли. Зачастую на местах наблюдается перекос в сторону частных клиник. Граждане не могут получить квалифицированную помощь в госучреждениях и идут в частные. Это уже набившая оскомину проблема, которую необходимо устранить, уровняв разницу в условиях для медсотрудников и пациентов как в государственных клиниках, так и в частных", - написал глава Крыма.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также