Новости

В крупнейшую больницу Крыма поступили первые пациенты
Фото: YouTube НТС Севастополь

В крупнейшую больницу Крыма поступили первые пациенты

Пациенты провели первую ночь в новой республиканской больнице им. Н. А. Семашко.

Больница, построенная по ФЦП, приняла первых пациентов, - сообщает ТАСС со ссылкой на Министра здравоохранения Республики Крым Александра Остапенко.

"Двенадцатого декабря уже провели там первую ночь", - отметил руководитель ведомства. По его словам, до 25 декабря начнут работу все 15 отделений.

Александр Остапенко подчеркнул, что власти пересмотрели необходимость использования центра для размещения больных с COVID-19. По его словам, оборудование за 4 млрд рублей должно работать по назначению.

Ранее в Крыму ввели в эксплуатацию медцентр им. Семашко. Объект собирались сдать уже несколько раз, но из-за пандемии коронавируса сроки откладывали. Строительство началось в сентябре 2017 года. Комплекс состоит из нескольких основных объектов, главное здание – лечебно-диагностический центр. К нему примыкает патологоанатомическое отделение. Под ним находится бомбоубежище. Есть пищеблок, котельная, кислородная станция и три трансформаторные подстанции. Общая площадь — более 11 тысяч квадратных метров. Экстренной необходимости открывать в учреждении стационар под больных с COVID-19 власти Республики пока не видят. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также