Новости

В Кремле не увидели условий для перезагрузки отношений с США
Фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС

В Кремле не увидели условий для перезагрузки отношений с США

По словам Дмитрия Пескова, телефонный разговор Владимира Путина и Джо Байдена выявил серьезные разногласия, однако стороны согласились продолжить диалог.

Москва не видит условий для перезагрузки отношений с Вашингтоном с приходом новой администрации США. Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

“Конечно, никаких условий для перезагрузки нет. Есть очень важное понимание и согласие о необходимости продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Это чрезвычайно важное совместное понимание, но говорить о перезагрузки отношений не приходится”, - приводит его слова РБК.

Пресс-секретарь президента России отметил, что Путин и Байден в ходе телефонного разговора согласились продолжить диалог, несмотря на “наличие достаточно серьезных разногласий”. Беседа двух лидеров была достаточно “откровенной” и продлилась около 30 минут, добавил он. 

Ранее Владимир Путин предложил продолжить действие договора об ограничении стратегических вооружений СНВ-3.  Это позволит сохранить предсказуемость отношений с США и поддержать баланс и стабильность в мире, пояснил он. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также