Новости

Корабли в Каспийском море развернули в боевой порядок
.

Корабли в Каспийском море развернули в боевой порядок

Экипажи кораблей Каспийской флотилии провели комплекс корабельных учений на переходе морем.

Сообщает сетевое СМИ Avia.pro. По мнению интернет-издания маневры российской каспийской флотилии прямо связаны с военным конфликтом в Карабахе и имеют целью показать мощь российского оружия в регионе, а также наблюдать за полетами азербайджанских самолетов и беспилотников в зоне конфликта.

Напомним, В Каспийском море стартовали военные учения с участием шести российских кораблей, семи самолетов и более 400 военнослужащих. Об этом в пятницу сообщило  Минобороны России.

«Учения пройдут в центральной части Каспийского моря к северу от Апшеронского полуострова. Всего в морских маневрах будут задействованы шесть кораблей, семь самолетов и более 400 военнослужащих», - отметили в военном ведомстве.

В учениях будут задействованы четыре ракетных корабля «Калибр»: ракетные корабли «Дагестан» и «Татарстан», малые ракетные корабли «Углич» и «Великий Устюг». Они будут осуществлять управление артиллерийскими и ракетными пусками с моря по воздушным и морским целям, действуя в составе группировки совместно с ВВС Южного военного округа.

Основная цель учений - развертывание сил для обеспечения благоприятного оперативного режима, защиты и обороны объектов морской хозяйственной деятельности, а также уничтожение условных незаконных вооруженных формирований.

Ранее, минобороны обороны РФ заявило: российские учения не угрожают прикаспийским государствам.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также