Новости

.

В качинской школе №13 прошёл выпускной

Праздник, с которого начинается будущее. Со школой №13 попрощались качинские выпускники.

Нарядные платья и причёски, улыбки и слёзы – всего этого могло бы и не быть. Ведь во многих регионах страны торжества проходят онлайн. 

«Я очень счастлива, что нам действительно выпала честь всё-таки отметить это знаменательное событие. Мы закончили школу, 11 лет провели вместе. Для нас это очень трогательный момент и ценный. Мы правда рады, что всё-таки он есть у нас. И мне жаль ребят, у которых, к сожалению, этого не свершится», - говорит выпускница Анна Беляева.

Счастливые лица и грустью в глазах. Этот момент больше никогда не повторится. Елизавета Матлаева получила получила золотую медаль. Вручил её выпускнице врио губернатора Михаил Развожаев. 

«Ощущения, на самом деле, очень странные. Я до сих пор не могу поверить, что сегодня этот день, но очень-очень счастлива. До этого я училась в украинской школе, в Луганской области. И когда я переехала сюда в 2014 году, я первый год не смогла полностью освоить русский язык, у меня была одна четвёрка, а все остальные предметы на пять. Но я рада, что смогла всё это преодолеть, справиться», - отмечает Елизавета Матлаева.

Пожелания – сил и успехов — самые главные. Выпускникам предстоят сдача ЕГЭ и поступление.

«Наверное, более волнительного события нет. Причём, ни для вас, ребята, ни для ваших родителей, ни для, конечно, учителей, которые с вами провели десять лет в школе. Вложили в вас душу, сердце, свои знания, патриотизм – всё, что хороший учитель может дать ученику, чтобы он был готов к жизни», - заявил Михаил Развожаев.

Позаботились на выпускном о соблюдении мер безопасности. На праздник гостей пускали только в масках и следили за тем, чтобы они соблюдали социальную дистанцию.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также