Новости

В Германии появилась настольная игра о коронавирусе
reuters

В Германии появилась настольная игра о коронавирусе

Цель игры, закупить продукты для пенсионера и доставить ему их, не заразившись по пути.

Пандемия вносит свои изменения в повседневную жизнь. COVID-19 становится обычным явлением для человечества. Вот почему именно коронавирус вдохновил четырех сестер из Германии на создание оригинальной настольной игры, пишет Reuters.

Игра называется «Корона: Скорее в магазин». Сестры Швардерлапп из Висбадена, Германия, разработали ее во время первой пандемии для собственного развлечения.

Однако отец девочек был настолько впечатлен стараниями дочерей, что решил выставить игру на продажу. Профессиональный дизайнер помог ему доработать игру. Идея «Короны» - как можно быстрее закупить продукты в магазине и доставить их старому соседу.

Игра не так проста, как кажется на первый взгляд. На пути к пожилым людям может возникнуть ряд препятствий - вы рискуете заразиться коронавирусом или не найти в магазине нужные товары, потому что они давно разобраны. В игру "Корона: Скорее в магазин" могут играть от 2 до 4 игроков. Участники перемещаются по игровому полю с фишками и картами.

Напомним, в канун Рождества улицы Вифлеема опустели из-за пандемии коронавируса. Согласно Библии именно здесь появился на свет Иисус Христос. И в один из главных праздников христианства люди вынуждены сидеть по домам. Год назад город на Западном берег реки Иордан пережил самое массовое в истории нашествие туристов и пилигримов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях