Новости

В ФРГ выявили первый случай заражения штаммом COVID-19 из Великобритании
Фото: открытые источники

В ФРГ выявили первый случай заражения штаммом COVID-19 из Великобритании

Заражённая накануне прибыла в Германию повидаться с родственниками из королевства.

В Германии зафиксировали первые случаи заражения новым штаммом коронавируса, пришедшим из Великобритании, сообщает агенство Bild декабря. 

Заражение были выявлено у женщины проживающей на федеральной территории Баден-Вюртемберг, что возле границы со Швейцарией и Францией. Это первый случай заражения новым штаммом COVID-19 в ФРГ.

Известно, что пациентка накануне прибыла из Великобритании, навестить своих родственников. Напомним, недавно в королевстве обнаружили второй мутировавший вирус, более заразный, чем предыдущий.

После перелёта в Германию все пассажиры прошли тест на коронавирус и у неё он оказался положительным. Сейчас женщина находится на карантине у себя дома.

«Для подтверждения диагноза 21 декабря 2020 года был проведен ПЦР-тест, который также оказался положительным. В тот же день у человека появились легкие симптомы болезни», - сообщается в агентстве. 

Напомним, что число жертв COVID-19 в мире достигло 1 731 191. Всего же на планете опасным вирусом заразились 78 миллионов 742 тысячи 234 жителя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также