Новости

В ДНР заявили о готовности к решительному ответу на украинские провокации
https://www.youtube.com/watch?v=WNPXvyNsfEY

В ДНР заявили о готовности к решительному ответу на украинские провокации

Управление народной милиции ДНР заявило, что оставит за собой право адекватного ответа на обстрелы со стороны украинских силовиков.

Это произойдет в случае, если Украина не откажется от планов по срыву перемирия. Также в представительстве ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня указали на то, что на окраине Донецка в ходе обстрела вооруженными силами Украины был ранен мирный житель.

Украине был поставлен ультиматум о необходимости прекратить осуществлять преступления и провокации.

"Требуем от украинских боевиков отказаться от выполнения преступных приказов командования о проведении огневых провокаций против нашей Республики, направленных на срыв перемирия, в противном случае мы оставляем за собой право адекватного ответа", - приводит издание РИА "Новости" слова представителя ведомства.

Данному заявлению предшествовали слова и действия Украины. Первый Севастопольский сообщал, что в Украине заявили о наличии плана по уничтожению ДНР и ЛНР.  Леонид Кравчук, являющийся руководителем делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, указал на то, что украинская сторона вплотную приблизилась к реализации «плана Б» по восточной части Украины.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также