Новости

В центре Киева нашли тайник с РПГ и гранатами
Фото: Служба безопасности Украины

В центре Киева нашли тайник с РПГ и гранатами

Боеприпасы и оружие было найдено в ходе обысков в трёх областях Украины.

В киевском здании президиума Национальной академии аграрных наук, сотрудники службы безопасности обнаружили необычный тайник. В нём хранилось множество различного оружия и боеприпасов, от гранат до РПГ, сообщает пресс-служба ведомства 26 ноября.

Припрятанный хранилище было найден в ходе обысков, производимых в рамках уголовного дела в отношение руководства академии. Поиски проводились в трёх областях Украины для получения доказательств «по фактам завладения должностными лицами имуществом Национальной академии аграрных наук Украины». Они подозреваются в легализации имущества полученного преступным путём.

При обыске Академии, правоохранительные органы страны обнаружили и изъяли 4 РПГ, 2 автомата, около 40 гранат РГД-5 и Ф-1, несколько пистолетов, 2 артиллерийских снаряда и множество патронов к автоматическому оружию.

Фото: Служба безопасности Украины

«Во время проведения следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли документацию и вещественные доказательства, которые могут подтверждать противоправные действия чиновников», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

Ведомство сообщает, что следственно-оперативная группа совместно с экспертами продолжают обыски.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также