Новости

В Армении возбудили дело по обвинению Турции в переброске боевиков в Карабах
.

В Армении возбудили дело по обвинению Турции в переброске боевиков в Карабах

Прокуратура Армении возбудила уголовное дело по статье "финансирование терроризма".

В Армении прокуратура возбудила уголовное дело по обвинению Турции в отправке в Азербайджан наемников из террористических организаций для участия в боевых действиях на линии соприкосновения в Карабахе, - сообщили сегодня в ведомстве организации, - передаёт РИА Новости.

Согласно информации армянской прокуратуры, Турция переправляла силовиков для осуществления ими террористической деятельности в Армении и Нагорном Карабахе. Сообщается, что турецкие власти спонсировали эти организации, а также предоставляли им оружие и боеприпасы. По данным прокуратуры Армении, турецкая сторона оплачивала услуги таких запрещённых в России террористических организаций как "Султан Сулейман Шах/Аль-Амшат", "Сукур", "Аль-Хамзат", "Султан Мурад". 

"С 27 сентября более 2 тысяч наемников группировок "Султан Сулейман Шах/Аль-Амшат" и "Султан Мурад" были задействованы в составе ВС Азербайджана в заранее спланированных, скоординированных и целенаправленных военных действиях против Республики Арцах.", - говорится в сообщении пресс-службы. 

Сообщается, что уголовное дело заведено по статье "финансирование терроризма, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также