Новости

В Аргентине началось расследование по факту смерти Марадоны
Фото: AP/TASS

В Аргентине началось расследование по факту смерти Марадоны

У прокуратуры возникли подозрения по поводу показаний медсестры, которая следила за состоянием здоровья футболиста.

Правительство Аргентины начало расследование по факту смерти футболиста и тренера Диего Марадоны. Его внезапная кончина может быть связана с халатностью врачей клиники, где он лежал, сообщает телеканал Todo Noticias 27 ноября.

Прокуратура подозревает его медсестру Хиселу. Во время опроса она рассказала, что заступила на дежурство утром, в день смерти аргентинца. Медсестра не разбудила Марадону утром и он не принял прописанные ему лекарства. Она отметила, что ждала прихода психолога и психиатра в палату пациента. Они же явились только к 11 утра, женщина вошла вместе с ними.

Напомним, что Диего Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет в Аргентине. Он является чемпионом мира по футболу 1986 года. По официальным данным, легенда футбола накануне перенес операцию на мозге, но после выписки случился сердечный приступ. Последние дни он жил в тихом пригороде Буэнос-Айреса.

Адвокат футболиста рассказал, что скорая медицинская помощь ехала 30 минут, по его словам, это «преступный идиотизм». К тому же, по данным прокуратуры, Марадона находился без присмотра медработников порядка 12 часов.

Юрист будет разбираться в этом деле. Он считает, что его клиент умер из-за халатности врачей, которые не следили за состоянием здоровья Марадоны и своевременно не предоставили ему медицинскую помощь.

Через некоторое после смерти футболиста, в руки журналистов было передано его завещание с требованием забальзамировать тело Марадоны и выставить на всеобщее обозрение после его кончины.

В Аргентине был объявлен трёхдневный траур в связи со смертью легендарного Диего Марадона. С 25 ноября отменяются развлекательные мероприятия, а национальный флаг будет приспущен. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях