Новости

Успех российских биатлонистов на следующей олимпиаде поставили под сомнение
Фото: ТАСС, Sven Hoppe

Успех российских биатлонистов на следующей олимпиаде поставили под сомнение

Пекин будет принимать зимние олимпийские игры уже в следующем году. Согласно предположениям журналистов, российские биатлонисты не смогут завоевать лидерство во время состязаний. Но за это не нужно винить спортсменов.

Сборная России по биатлону дает мало поводов для радости нашим болельщикам. Российские спортсмены мужского пола в общем зачете Кубка мира заняли 15, 20 и 22 строчки. Девушки тоже не отличились. Три лучшие биатлонистки заняли 19, 24 и 35 место.

Журналист RT Елена Вайцеховская считает, что дело вовсе не в самих биатлонистах и не в их физической подготовке. Дело в окружающих условиях и организации команды в целом.

«Система российского биатлона проржавела до основания: спортсмены, попадающие в обойму сборной, как-то очень стремительно перестают бежать и стрелять», – объяснила свое предположение Вайцеховская.

Двухкратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев разделяет предположения журналиста. Спортсмен заявил изданию «Чемпионат», что тренер Михаил Шашилов и его коллега Юрий Каминский вообще не должны были быть допущены к команде. Это просто не те люди.

Но и тренеров не нужно выставлять крайними. Они такие же заложники ситуации. Они не способны руководить процессом в сложившихся условиях, так как в команде «разброд и шатание». Это скажется и на предстоящей олимпиаде, которая состоится в следующем году.

В других странах ситуация в спорте может быть еще более запущенной. Как сообщалось ранее, муж не пустил тренера горнолыжной сборной Ирана на соревнования.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также