Новости

Урбанисты назвали самые комфортные города России
Фото: tyumen/instagram

Урбанисты назвали самые комфортные города России

Москва поднялась сразу на 47 строчек в рейтинге, однако не смогла потеснить четыре мегаполиса из Европейской части страны и Сибири.

Институт территориального развития “Урбаника” опубликовал список самых комфортных и доступных городов России. Специалисты исследовали качество среды в 100 мегаполисах страны и стоимость жизни в них в расчете на среднюю для этого населенного пункта зарплату, сообщает РБК

Рейтинг самых доступных городов возглавили Сургут, Мурманск и Тюмень. Урбанисты присвоили им свыше 35 из 50 возможных баллов. Главными “аутсайдерами” стали Армавир, Севастополь и Уссурийск, которые набрали около 20 баллов.

Наиболее комфортными с точки зрения качества среды признаны Краснодар, Тюмень и Самара (более 38 баллов из 50 возможных). На последнем месте оказалась Чита (менее 26 баллов). Москва значительно улучшила свои показатели, проделав путь с 52 на 5 место рейтинга.

Ранее появилась информация, что за год Севастополь опустился на 2 позиции в рейтинге качества жизни среди регионов России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также