Новости

Украинский мэр пожаловался на нежелание русскоязычных воевать с Россией
Фото: AP/TASS/Andrii Nesterenko

Украинский мэр пожаловался на нежелание русскоязычных воевать с Россией

Мэр украинского города Тростянец Юрий Бова заявил о необходимости обосновать русскоязычным гражданам, за что они будут воевать.

Об этом руководитель города рассказал во время слушаний комитета по вопросам организации государственной власти Верховной рады, сообщает РИА "Новости".

Юрий Бова призвал обратить внимание на пограничные с Россией районы. Именно эти люди, по мнению чиновника, являются угрозой для украинского суверенитета.

"Тут люди должны понять, за что они будут проливать кровь. К сожалению, большая часть территории заселена русскоговорящим населением", - резюмировал мэр.

В это время Украина устроила провокационный массированный обстрел на границе с Крымом.  Был задействован украинский ракетный комплекс «Нептун». Действия Украины на южном направлении совпали с провокациями на Донбассе. Удар наносился с полигона "Алибей", зона поражения ракет составляет десятки километров.

Напомним, СБУ проверяет информацию о наличии у мэра Доброполья, побеждающего на довыборах в Верховную Раду Украины, двойного гражданства.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также