Новости

Украинские военные провели учения на границе с Крымом
Фото: General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Украинские военные провели учения на границе с Крымом

Артиллерийские и танковые резервы Вооружённых сил Украины отработали защиту своей линии обороны от прорыва противника на границе с Крымом.

Об этом сообщает пресс-служба ВСУ на своей странице в Facebook.

По легенде тренировок, некое танковое подразделение при поддержке пехоты пыталось прорвать оборону ВСУ.

«Во время разведки были выявлены главные военные силы противника. В целях противодействия в бой введен резерв танков и противотанковая артиллерия», - сообщил главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Костяк обороны сил украинской армии составила батарея 100-миллиметровых орудий МТ-12 «Рапира».

«Вместе с танковыми бригадами артиллеристы отработали элементы маневрирования и смены позиций, установили дымовую завесу и маскировку, вышли на рубеж и уничтожили врага», - говорится в заявления ВСУ.

При этом части ВСУ проводят тренировки в условиях, приближенных к боевым.

«Каждый раз цели и тактический фон во многом меняются, предоставляются новые вводные данные, углубляются и улучшаются боевые навыки личного состава», - подчеркнул генерал-лейтенант ВСУ Сергей Наев.

Данные учения ВСУ у границ России проходят на фоне постоянных заявлений США и НАТО о российской угрозе. Поводом для этих обвинений стали плановые учения Российской армии, которые будут проходить в течении апреля.

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что обвинения и вопросы США в адрес РФ, связанные с учениями на южных границах нашего государства, игнорируют суверенное право России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях