Новости

Украина закрыла уголовное дело против Байдена
Фото: TASS/EPA/Daniel Irungu

Украина закрыла уголовное дело против Байдена

Украинские власти спешно подчищают "дела", связанные с Джо Байденом и его сыном Хантером.

По информации издания "Укринформ", дело было возбуждено на основании иска экс-генерального прокурора страны Виктора Шокина, который потребовал наказания ввиду его отставки после слов американского вице-президента.

Байден очень часто бывал в Киеве и вел, по словам издания, "как глава Украины": власть исполняла все его просьбы и пожелания, в том числе в сфере добычи газа.

Именно эта сфера и стала камнем преткновения. Генпрокурор Шокин открыл уголовное дело против «Бурисмы», компании, которой управлял Хантер Байден – сын вице-президента. После этого Байден-старший и потребовал Шокина с должности снять, - пишет topwar.

После ухода Байдена с должности вице-президента, Государственное бюро расследований рассмотрело данный акт как вмешательство в работу государственного лица и начало уголовное производство.

Но теперь, когда Байден заявляет о своей победе на выборах президента США, на Украине решили отыграть назад. Так, заявлено, что состава преступления в деятельности Джо Байдена в отношении Виктора Шокина не нашли. И потому уголовное дело против Байдена закрыто.  Джо Байден, который по предварительным данным победил на выборах президента США, считает, что процесс передачи власти уже не остановить.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также