Новости

Украина откроет пункты вакцинации на границе с Крымом
из открытых источников

Украина откроет пункты вакцинации на границе с Крымом

Правительство Украины сделает все от него зависящее, "чтобы обеспечить на КПВВ процесс вакцинации в разумных пределах", сообщил заместитель министра Украины по вопросам реинтеграции Яременко.

На контрольно-пропускных пунктах на административной границе с Крымом планируют открыть пункты вакцинации от COVID-19, сообщил заместитель министра по реинтеграции Игорь Яременко. Об этом он заявил в пятницу, 5 марта, в передаче телекомпании «Дом».

По его словам, при организации этого процесса главное - соблюдать баланс между количеством людей, пересекающих КПП въезда и выезда (КПВВ), и нагрузкой на специалистов, проводящих вакцинации.

«Сейчас нагрузка при пересечении КППВ крайне мала, будем откровенны. Где-то речь идет в среднем о 450 переходах в день. Через все три наших КПП - Чонгар, Каланчак и Чаплинка, которые находятся на административной границе с Крымом", - сказал замминистра Яременко.

Ранее, В Крыму сняли большую часть коронавирусных ограничений. Теперь не действует запрет на проведение свадеб в торжественной обстановке. Ослаблены меры по заполняемости залов кинотеатров и театров: вместо 30% зрителей туда будут допущены 75%.

Эти изменения были внесены в указ главы Крыма о введении режима повышенной готовности и опубликованы на официальном сайте правительства республики. В новой редакции документа сказано о снятии ограничений на проведение корпоративов, банкетов и других мероприятий на территории гостиниц, отелей, домов отдыха. 

Однако появились новые профилактические меры. Теперь граждане, которые возвращаются из Великобритании, обязаны пройти двухнедельный карантин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях