Новости

.

Учительницу английского из школы №3 уволили законно

Скандал вокруг истории с увольнением из школы №3 учительницы английского языка Натальи Ёлгиной завершился в суде. Её иск к администрации школы не удовлетворили. Журналисты «Первого Севастопольского» присутствовали на судебном заседании.

Представитель прокуратуры заявила о правомерных действиях администрации школы при приёме на работу и последующем увольнении. Суду были предоставлены документы, подтверждающие, что преподавание Натальи Ёлгиной завершено в связи с выходом из декрета педагога, чью ставку она временно занимала по договору.  

Светлана Калганова , судья Ленинского районного суда Севастополя: 

«Руководствуясь статьями 194, 198 гражданско-процессуального кодекса РФ суд решил в удовлетворении иска Натальи Ёлгиной к государственному учреждению средней школе №3 с углублённым изучением английского языка имени Александра Невского о признании незаконным приказа об увольнении, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда отказать. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда путём подачи апелляционной жалобы в Ленинский районный суд». 

После суда Наталья Ёлгина заявила о том, что подала апелляционную жалобу и рассказала в интервью «Первому Севастопольскому», что отказывается учить детей в других школах. По её словам, в Департаменте образования предлагали ставку преподавателя английского в Севастопольском колледже сервиса и торговли. Но Ёлгина отказалась, заявив, что хочет работать только в первой или третьей школах, либо в СевГУ или в филиале МГУ имени Ломоносова. 

Напомним, о бывшей учительнице английского школы №3 общественность узнала из социальных сетей, где она пожаловалась на низкую зарплату педагогов. При этом Наталья Ёлгина работала на полставки, отказавшись от классного руководства и дополнительных уроков по иностранному языку и литературе. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также