Новости

.

Учёные призывают спасти от краха зоопарки Лондона

Автор фильмов о дикой природе и ученый-натуралист Дэвид Аттенборо призвал спасти от финансового краха Лондонское зоологическое общество и два его зоопарка.

Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, они оказались на грани выживания –  считает Аттенборо. В противном случае, старейшее в мире научное учреждение по изучению и сохранению живой природы может погибнуть, предупреждает учёный в видеоклипе, который выйдет в эфир британских телеканалов. Рекламное время для ролика предоставляется бесплатно.

За 200 лет своей истории Общество внесло неоценимый вклад в защиту животного мира и расширение наших представлений о нем, заявил Аттенборо, и теперь само нуждается в заботе. Финансирование исследовательского института в значительной мере зависит от продажи билетов в зоопарк Лондона и в его филиал в Уипснейде, расположенный в графстве Бедфордшир.

С аналогичным призывом о пожертвованиях выступил генеральный директор Зоологического общества Доминик Джерми. По его словам, организация не сможет самостоятельно восполнить финансовые потери, которые она понесла в результате карантина из-за эпидемии коронавируса. В отличие от других зоопарков Соединенного Королевства, Лондонский не столько развлекает публику, сколько занимается просвещением и научными исследованиями, в том числе изучением вирусов и путей их передачи от диких животных к людям, подчеркнул Джерми.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях