Новости

Участники несанкционированных акций в Москве и Петербурге неоднократно нападали на силовиков
Фото: акции в Москве

Участники несанкционированных акций в Москве и Петербурге неоднократно нападали на силовиков

Сотрудники правоохранительных органов часто становятся мишенью для нападений участников незаконных акций протеста. В Telegram распространяются ролики, на которых участники акций распыляют баллончики, атакуют полицейских, и совершают другие правонарушения

Из разных городов поступают сообщения о попытках нападения участников несанкционированных акций на силовиков.

Как сообщает «Комсомольская правда», в Москве был обезврежен мужчина, напавший на сотрудников полиции с ножом. По данным канала LIFE, один из протестующих прыснул в полицейских из перцового балона. При этом хулиган спрятал свое лицо, а распыленный газ попал не столько на полицию, сколько на других участников акции и прессу.

В Москве был совершен поджог полицейской машины. Участники незаконной акции используют пиротехнику и дымовые шашки. На нескольких роликах, опубликованы в сети видно, как неизвестные нападают сзади на сотрудников полиции, а затем прячутся в толпе.

Представители Общественной палаты РФ назвали действия силовиков на сегодняшних акциях корректными, потому как на несанкционированных митингах полиция имеет право действовать решительно. Как сообщалось ранее, полиция пресекла «поход на Матросскую тишину» группы митингующих.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также