Новости

У Байдена вычли 20 голосов и «отобрали» у него победу
RealClearPolitics

У Байдена вычли 20 голосов и «отобрали» у него победу

Из предварительного результата кандидата в президенты США Джо Байдена вычли 20 голосов выборщиков и «отобрали» у него победу на президентских выборах. По данным агрегатора политических опросов RealClearPolitics, у претендента от Демократической партии теперь 259 голосов — на 11 меньше, чем необходимо для победы.

Как отмечается в интерактивной таблице на сайте портала, в предварительном результате у Джозефа Байдена не хватает 20 голосов из Пенсильвании, пока что у него 259 голосов. При этом его оппонент, нынешний президент США Дональд Трамп, имеет 217 голосов.

Редактор ресурса Том Биван прокомментировал ситуацию с изъятием голосов у Байдена на своей странице в Twitter. По его словам, RealClearPolitics не улучшала позиции Байдена в Пенсильвании - они изначально не участвовали в общем прогнозе, который принес победу демократам.

По мнению сотрудников портала, информация об «отзыве» голосов Байдена, вероятно, стала следствием ошибки адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани - он объявил, что демократ «лишен» голосов. Биван лично ответил на это фразой: «Это неправда».

Судьбу выборов решат голоса  Пенсильвании, Аризоны, Джорджии и Северной Каролины, в этих штатах подсчет бюллетеней еще не закончен.

Штаб Трампа уже подал судебные иски в Аризоне и Пенсильвании, чтобы доказать предполагаемые фальсификации при подсчете голосов. В заявлениях говорилось о нарушениях при подсчете голосов, отправленных по почте. По словам Трампа, при таком голосовании не были соблюдены принципы прозрачности.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также