Новости

.

Туристов в Крыму внесут в электронную систему учёта

Все туристы, приезжающие в Крым, попадут в электронную систему учёта. После возобновления работы большинства санаториев и гостиниц, контролировать отдыхающих власти Республики будут по-новому.

Сейчас в соседнем субъекте занимаются разработкой проекта, целью которого станет не только фиксация реального турпотока и географии размещения людей, но и дополнительные гарантии безопасности как для отдыхающих, так и для самих крымчан в условиях пандемии коронавируса, - пишет Крыминформ со ссылкой на региональное министерство внутренней политики, информации и связи.

Введение электронной системы учета предполагается на втором этапе возобновления работы санаторно-курортного комплекса в Крыму. Он может начаться после 1 июля 2020 года.

Власти республики предполагают открывать санатории и гостиницы в три этапа. Первый ориентировочно начнется после 15 июня - заработают учреждения с медицинской лицензией. На втором этапе «зеленый свет» дадут всем объектам, которые выполнят жесткие требования Роспотребнадзора. Третий этап предполагает смягчение санитарных требований и возобновление деятельности развлекательных заведений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также