Новости

Турецкий телеканал показал границу Османской империи в 2050 году. Крым и Юг России
Фото: открытые источники

Турецкий телеканал показал границу Османской империи в 2050 году. Крым и Юг России

Саратовская область, Крымская Республика, Донбасс и другие должны «войти в состав Турции» к 2050 году. О «грандиозных планах» на следующие 30 лет рассказали на одном из главных телеканалов Турции «TRT1».

Во время вещания ведущий показал карту, на которой красным цветом отмечены территории, которые должны стать турецкими к 2050 году. Это заметили очевидцы и рассказали в Сети.

Так, Турция намерена завладеть Арменией, Абхазией, Азербайджаном, Аравийским полуостровом, Грецией, Кипром, Южной Осетией, Египтом, Ливией и большей частью Средней Азии, Сирия, Йемен, Оман, Ирак, Кувейт, ОАЭ и другие.

Кроме того, в планах есть и российские территории такие как Астраханская, Волгоградская, Ростовская, Саратовская и Самарская области, а также Ставропольский и Краснодарский край, Чувашия, Чечня, Дагестан, Адыгея, Северная Осетия и Крымская Республика с Севастополем. Также на карте можно увидеть «турецкие» Донбасс и Луганск.


Фото:  «TRT1»


Тем временем в Совете федерации переживают, что Анкара нацелилась на захват Крыма. По словам сенатора Алексея Пушкова, после разгрома Армении, полуостров может стать следующей целью турецкой экспансии.

Напомним, что Турция до сих пор не признала республику российской. Ранее Анкара открыто поддержала силовой захват Крыма. Об этом заявил руководитель внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу в своем Twitter. Сказанное последовало после проведенной встречи с руководителем МИД Украины Дмитрием Кулебой, находящимся в Турции с рабочим визитом. После чего стало известно о закупке Украиной турецких беспилотников, которые способны уничтожить ПВО.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также