Новости

Турецкие СМИ: Армения должна выплатить Азербайджану 50 миллиардов долларов - иначе аннексия
TGRT Haber

Турецкие СМИ: Армения должна выплатить Азербайджану 50 миллиардов долларов - иначе аннексия

Национальный телеканал в Турции TGRT сообщает, что Армения должна выплатить Азербайджану компенсацию в размере 50 миллиардов долларов США, если нет, то Сюник должен быть аннексирован азербайджанской стороной.

Издание Dayz.az со ссылкой на Генпрокурора Армении сообщает, что в рамках соглашения по Нагорному Карабаху  Армения должна будет выплатить Азербайджану более $50 млрд. В свою очередь, Турция заявила об аннекции.

Турция неоднократно вмешивалась в дела других стран, о чем писал Первый Севастопольский.

В частности, WarGonzo сообщил, что российский вертолет в Карабахе не был сбит случайно. В качестве доказательства они приводят слова, что вертолет летел непосредственно из российского сектора с авиабазы Эребуни, которая уж точно отслеживается и Турцией, и Азербайджаном.

Ранее эксперт Игорь Стрелков заявил, что вооруженные силы Турции будут показывать агрессию против официальных правительственных сил в Сирии, которые, безусловно, имеют поддержку российской стороны. По словам экс-главы Минобороны ДНР, это противостояние в Сирии станет своеобразной войной Анкары против Москвы без объявления.

Также стало известно, что Эрдоган приедет в Баку для участия в военном параде.  Турецкий лидер пребудет в Баку 9-10 декабря с целью посетить военный парад. Этот визит станет первым для Эрдогана с начала военного конфликта за территории Нагорного Кабараха, начавшиеся 27 сентября. О подробностях поездки пока нет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также