Новости

Турецкие беспилотники Bayraktar TB2 заметили в районе Крыма
Фото: youtube/Обзор TV

Турецкие беспилотники Bayraktar TB2 заметили в районе Крыма

Под Николаевым, недалеко от границ Крыма, прошли учения ВСУ, с применением шести турецких беспилотников Bayraktar TB2.

Китайское издание «Sohu» отмечает, что возможная причина размещения беспилотников вблизи украинских границ - желание украинских властей атаковать полуостров. 

«Турецкие дроны Bayraktar TB2 после испытаний в Николаевской области собираются на полигоне Ягорлык, который расположен недалеко от Крыма. Эксперты уверены, что ВСУ собираются применить эти беспилотники в случае столкновения с военными РФ, которые находятся на территории полуострова», — отмечает издание.

По мнению авторов издания Авиа.про, ВСУ не решатся на атаку российских военных в Крыму, так как это вызовет мгновенный и жёсткий ответ со стороны России.

Даже небольшая провокация может обернуться неожиданными последствиями для Украины.

Кроме того, ВСУ может держать беспилотники в Николаеве для атаки на ДНР и ЛНР с двух направлений. Но в этом регионе противодействие БПЛА могут оказать системы РЭБ.

Солдаты украинской армии провели учения в Херсонской области, в ходе которых они отработали использование ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 над акваторией Черного моря. 

Представители украинской армии считают, что российские системы РЭБ, распложенные на территории ДНР и ЛНР, нарушили работу связи и помешали ведению разведки ВСУ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях