Травматология Симферополя заполнена пострадавшими
Отделение травматологии Симферопольской больницы скорой помощи заполнено пострадавшими от гололёда. Число крымчан, обратившихся к медикам с травмами за последние дни выросло на треть. Об этом «Крыминформу» сообщил главный травматолог Крыма Павел Федуличев.
По его словам, за первые три дня снегопадов, которые начались неделю назад, в травматологию поступили 62 человека, а за последние сутки – 91.
Вместе с тем Павел Федуличев подчеркнул, что «катастрофы нет» и мест в больнице всем хватает. Он также уточнил, что если ранее медики чаще диагностировали у обратившихся ушибы, то сейчас массово стали поступать пациенты с переломами верхних и нижних конечностей. В связи с этим в медучреждении переносят плановые госпитализации.
По данным синоптиков, заморозки в Крыму продлятся до конца недели.