Новости

Трамп отказался обсуждать отравление Навального
.

Трамп отказался обсуждать отравление Навального

Дональд Трамп уклонился от ответа на вопрос о отравлении Навального, предложив обсудить это в другой раз.

На брифинге Трампа спросили, кто, по его мнению, отравил Навального в России. Сначала президент США Дональд Трамп попросил еще раз повторить вопрос, а затем ответил: "Мы обсудим это в другой раз".  Стенограмму брифинга опубликовала администрация президента США.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты отреагируют на инцидент с Навальным, как только подтвердится его отравление. 

Глава Госдепартамента уточнил, что США в ближайшее время ждут результатов исследования образцов Навального от Организации по запрещению химического оружия.

Напомним, Помпео осудил отравление Навального в своем заявлении от 25 августа. «Если отчеты окажутся точными, Соединенные Штаты Америки поддержат решение ЕС к всеобъемлющему расследованию и готовы оказать содействие в этом», - говорится в заявлении. Майк Помпео также подписал совместное заявление министров иностранных дел стран-участниц G-7, в котором они требуют, чтобы Россия была прозрачна в отношении того, кто несет ответственность за нападение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также