Новости

.

Трамп и его жена заразились коронавирусом

Трамп сообщил, что у него и первой леди США обнаружен коронавирус.

Президент США Дональд Трамп написал у себя в Twitter, что он и его жена Меланья заразились коронавирусной инфекцией, - передаёт ТАСС.

"Сегодня вечером первая леди США и я сдали тесты на коронавирус, результат оказался положительным. Мы немедленно начнем наш карантин и процесс выздоровления. Мы пройдем через это вместе!" - написал он.

Врач Трампа Шон Конли сообщил, что у Дональда Трампа и его супруги пока нет симптомов и они чувствуют себя хорошо. Конли выразил надежду на то, что президент США сможет выполнять свои обязанности в период изоляции.

"Будьте уверены, я ожидаю, что президент продолжит без перебоев выполнять свои обязанности, пока поправляется", - передаёт слова Конли пресс-служба Белого дома.

Дональд Трамп отменил все запланированные на пятницу очные встречи и мероприятия. Телефонной конференции, посвященная оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии, будет проведена, как и планировалось. Изначальный график Трампа составлял 14 мероприятий на пятницу, в том числе предвыборный митинг перед его сторонниками в городе Сэнфорд.

Ранее в четверг, Трамп сообщал, что его советница Хоуп Хикс заразилась COVID-19.

В Белом доме уже несколько раз фиксировались случаи заражения коронавирусом. Заразилась Кэти Миллер, занимавшая на то время должность пресс-секретаря вице-президента США Майкла Пенса. Инфекцию обнаружили и у помощника президента США по национальной безопасности Роберта О'Брайена. 

США по-прежнему находятся на первом месте по количеству новых случаев коронавируса – там с начала пандемии заболели более 7 миллионов 234 тысяч граждан. На втором месте – Индия – свыше 6 миллионов 312 тысяч, на третьем – Бразилия, где СOVID-19 подхватили порядка 4 миллионов 810 тысяч человек.            

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях