Новости

getty images

Трамп без Twitter, его аккаунт заблокировали навсегда

Официальный блог компании Twitter написал о пожизненной блокировке аккаунта действующего президента США Дональда Трампа.

«После тщательной проверки последних твитов, отправленных из аккаунта Дональда Трампа, и того, как они воспринимаются в Твиттере и за его пределами, мы навсегда заблокировали его аккаунт», - написал официальный блог компании Твиттер.

К такому решению социальную сеть подтолкнули беспорядки, которые сторонники Трампа устроили 6 января. На следующий день компания временно заблокировала Twitter для действующего президента США на 12 часов и потребовала удалить три поста, которые, по данным соцсети, нарушают ее правила.

В частности, администрация соцсети обратила внимание на два твита Трампа. В первом он утверждает, что все, кто голосовал за него, не будут подвергаться неуважению или несправедливому обращению; во втором он объявил, что не будет присутствовать на инаугурации избранного президента Джо Байдена.

«Из-за сохраняющейся напряженности в Соединенных Штатах эти два твита следует читать в контексте событий в стране, с помощью которых заявления президента могут стать поводом для мобилизации различных аудиторий, в том числе подстрекательства к насилию», - говорится в сообщении официального блога компании Twitter.

Трамп в ответ на действия компании Twitter заявил, что его "не заставят замолчать", и не исключил создания новой соцсети. Действия Twitter он назвал нарушением принципа свободы слова. Об этом он написал твит на аккаунте предвыборного штаба. Его тоже заблокировали.

Ранее, Социальные сети Инстаграм и Фейсбук заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа после его обращения к патриотам, сообщают РИА Новости. В своем первом обращении Трамп рассказал об украденных у него выборах и призвал идти на Капитолий. Однако позже попросил протестующих разойтись по домом.

Фейсбук и принадлежащий ему сервис Инстаграм заблокировали аккаунт Трампа на 24 часа. Блокировке также подвергся аккаунт Трампа в Твиттер. Видео в котором Трамп рассказал об украденных выборах было удалено с видео хостинга Youtube.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также