Новости

«Тесак» покончил жизнь самоубийством в СИЗО №3
.

«Тесак» покончил жизнь самоубийством в СИЗО №3

Тело «Тесака» было найдено в одиночной камере в СИЗО №3 в Челябинске.

Российский видеоблогер неонацистского толка Максим Марцинкевич, известный как «Тесак» свёл счёты с жизнью в следственном изоляторе №3, сообщает Telegram-канал Baza.

Тело «Тесака» было обнаружено в среду в одной из камер СИЗО №3 в Челябинске, где он ожидал дальнейшей пересылки в Москву. Предположительно Марцинкевич покончил с жизнью бритвенным станком, в одиночной камере.

Отмечается, что он оставил предсмертную записку. В ней «Тесак» простился с друзьями и женой, и сообщил, что «не хочет доставлять неприятностей администрации СИЗО №3 Челябинска». А также попросил передать его личный дневник и книгу о коммунизме его супруге, живущей в Екатеринбурге. В конце записки он написал «Простите меня».

Однако шоумен Стас Барецкий не считает, что Марцинкевич свёл счёты с жизнью самостоятельно.

«Не покончил он с собой, по моим источникам. Мы сейчас выясняем все обстоятельства случившегося. Это довольно мутная история, у него до этого было какое-то отравление, а потом и побои обнаружили. Да, у него с нервишками непорядок был, но медицинского заключения я пока не видел, может, судмедэксперты и побаиваются говорить, что стало причиной», — заявил он корреспонденту «Москвы.ру».

В 2018 году блогера неонацистского толка приговорили к 10 годам колонии строгого режима за нападения на людей под предлогом борьбы с торговлей наркотиками. На следующий год приговор был пересмотрен и смягчён до отбывания срока в колонии общего режима.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также