Новости

Темы сегодняшних переговоров России и Белоруссии
.

Темы сегодняшних переговоров России и Белоруссии

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в городе Сочи.

Сегодня, 14 сентября, пройдёт встреча глав двух соседних государств России и Белоруссии. Встреча президента РФ Владимира Путина и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко пройдёт в городе Сочи. Как известно, это первый выезд Лукашенко из своей страны после выборов, прошедших 9 августа, на которых глава республики одержал победу с 80% голосов избирателей. 

По сообщению пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, на переговорах будут обсуждаться ключевые вопросы развития союзничества двух стран, проблемы регионального и международного характера, цены на энергоресурсы, должностные обязательства Белоруссии перед Россией и ряд других важных вопросов. Песков также подчеркнул, что по итогам встречи, подписание каких-либо договорных документов не планируется. 

Накануне Александр Лукашенко рассказал, о своих ожиданиях от встречи с Владимиром Путиным. Глава республики, сообщает, что рассчитывает поставить "жирную точку" в реализации договорённостей достигнутых между государствами. Ранее Лукашенко упоминал о недавних переговорах с Россией, в которых участвовал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в Минске, в результате переговоров, по словам Лукашенко, были достигнуты «очень хорошие договорённости». 

«Мы работаем над их развитием. Конечно, в ближайшее время мы встретимся с президентом России и, наверное, поставим жирную точку в реализации этих отношений и договорённостей, чтобы двигаться дальше. Конечно, ещё будет много вопросов, они всегда будут. Когда идёт сотрудничество, появляется немало вопросов, их, конечно, надо решать», - приводит БЕЛТА слова Лукашенко. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также