Новости

.

Таврическую лестницу очистили от надписей вандалов

Таврическую лестницу очистили, большую часть вандальных надписей закрасили.

Перильные ограждения с балюстрадой и подпорные стенки исторического объекта в центре города теперь выглядят так. Скорее всего, лестницу отмыли не коммунальные службы, а местные жители – накануне в социальной сети Instagram появилось видео, как горожане, которых не устраивает удручающее состояние города, очищают изрисованную лестницу и телефонную будку.

Напомним, хулиганов испортивших объект культурного наследия нашли. Это трое молодых людей в возрасте от 23 до 26 лети, они задержаны, возбуждено уголовное дело. Кроме Таврической лестницы, они изуродовали чёрной краской телефонные будки, столбы освещения, парковую мебель на Большой Морской. Измазали фасады домов улицы Гоголя и доску почёта в Балаклаве. Подозреваемым грозит штраф в размере трёх миллионов рублей, либо лишение свободы сроком до трёх лет.

Как заявил после инцидента глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов, стереть чёрную краску с объекта культурного наследия могут только реставраторы. Поэтому в Правительстве Севастополя приняли решение провести полную реконструкцию лестницы – до конца года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также