Новости

Связаны ли российские системы РЭБ с крушением американского вертолета в Сирии?
https://www.youtube.com/watch?v=S_LabUqi36c

Связаны ли российские системы РЭБ с крушением американского вертолета в Сирии?

По русскоязычному сегменту интернета распространяется слух о причастности российских военных к крушению вертолета США в Сирии.

Вертолет американских войск в Сирии был вынужден пойти на жесткую посадку. Об этом рассказал полковник Уэйн Маротто, представитель сил США в регионе. По его словам, вертолет выполнял обычный облет территории, а посадка связана с техническими причинами.

В русскоязычном сегменте интернета начали плодиться конспирологические версии о том, что вертолет пошел на вынужденную из-за действий российских систем РЭБ. Отдавая должное возможностям РЭБ России, заметим, что эта новость ссылается на крайне туманные источники, и вдобавок, нигде не сообщается, зачем российские военные затеяли этакое хулиганство. Американские военные не возлагают ответственности за происшествие на Россию.

В результате инцидента погибших нет.

Американские войска контролируют обширные участки на северо-востоке Сирии во взаимодействии с курдским ополчением. Отношения между американскими и российскими военными в стране - холодно-нейтральные. Большую часть республики контролируют поддержанные Россией правительственные силы, кроме того, существуют анклавы под контролем протурецких террористических группировок, а также - под прямым контролем турецких войск.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также