Новости

Свист в лёгких может возникать из-за простуды и вредных привычек
Фото: YouTube

Свист в лёгких может возникать из-за простуды и вредных привычек

Легочный свист - воспалительное заболевание дыхательных путей с глубоким поражением слизистых тканей бронхов. Он может служить признаком и симптомом многих болезней, также он может стать предвестником онкологического заболевания.

Группа ученых из Кембриджского университета провели исследование и выяснили, что у четверти населения земного шара во время некоторых болезней появляется свист при дыхании. Явление возникает в результате легочной вентиляции и образования газообмена, выделяется вязкая мокрота при кашле и одышка. Бывает острая и хроническая форма, - пишет портал "Курск".

По истечению времени данные симптомы прогрессируют, в зависимости от обострения болезни. Результат исследования показал, что основные жалобы пациента - это кашель и одышка. Переутомляемость, стойкая субфебрильная температура тела, озноб и болевые ощущения в различных группах мышц.

В первое время больной замечает тяжесть дыхания при физических нагрузках, или после глубокого, быстрого выдоха, в дальнейшем при покое или небольшой нагрузке. Сухие свисты и хрипы, шумы на большом расстоянии, которые провоцируют сжатость дыхательных путей.

Специалисты создали модель легких и фиксировали движение воздуха через бронхиолы.

В результате исследования ученые обнаружили, что во время дыхания возникает сильное давление и под его воздействием лопаются трубки. Первоначальное лечение предполагает собой освобождение проходимости дыхательных путей.

Иногда мокрота принимает гнойный вид, это происходит в результате присоединения инфекции, в таком случае, лечение нуждается во вмешательстве антибиотиков. После курса лечения, желательно пройти витаминотерапию. 

Ранее косметолог раскрыла секреты защиты кожи от мороза и ветра. Чтобы кожа лица на протяжении долгого времени сохраняла привлекательный внешний вид, ее нужно защищать от пагубного влияния внешней среды.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях