Новости

.

Суд в Симферополе арестовал украинского военного

Военного, который в состоянии опьянения незаконно пришел на полуостров из Украины, арестовал суд в Симферополе. Об этом сообщает «Крыминфом».

 Ранее гражданин соседнего государства был допрошен сотрудниками республиканского управления ФСБ. 

«В ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты вещество растительного происхождения. Предположительно, являющиеся наркотические, которые отправлены на экспертизу», - заявил официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Крыму Артём Фарниев.

Ранее стало известно, что крымские пограничники задержали украинского военного, который в состоянии опьянения пытался попасть на полуостров без документов. Задержанный рассказал, что сам решил направиться в сторону территории России.  А сослуживец, который это видел, не стал его останавливать. 

«Я пускался к воде, вправо, влево сходил с дамбы. И сидел на рельсах, бывало. После, идучи далее, я увидел двух вооружённых людей, которые направлялись в мою сторону, после чего я им помахал рукой, сказал «привет», не стреляйте, я без оружия, пришёл с миром. После чего я сел на рельсу и они пришли меня задержали», - заявил подозреваемый.

Как рассказал задержанный, он служит в десантно-штурмовом взводе. Три месяца назад его отправили в командировку на административную границу с полуостровом охранять железнодорожный мост. Рассказал украинский военный и о том, где взял наркотическое вещество. 

«Пакет с какими-то наркотическими средствами, вроде как трава конопля. Его мне дали местные, с которыми я выпивал спиртное.  Где находилось ваше руководство, когда вы выпивали? Находились ли вы на службе в этот момент? Я на выходном дне, руководство моё — со мной никого не было», - сообщил Евгений Добринский.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы России. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также