Новости

Суд арестовал политолога Соловья на 10 суток
Фото: телеграм/@grazdnews

Суд арестовал политолога Соловья на 10 суток

В субботу политолога задержала полиция и отвезла в отделение, где его собирались держать до дня суда.

Октябрьский районный суд арестовал политолога и создателя движения «Перемен» Валерия Соловья на 10 суток, сообщает 7 декабря Интерфакс, со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

Политолога задержали в ходе собрания с его последователями 5 декабря у станции метро Гостиный Двор в Санкт-Петербурге и отвезли в первый отдел полиции города. Участники встречи последовали за автомобилем правохранителей и возле отделения требовали отпустить Соловья скандируя «Отпусти».

Мероприятие было проведено без подачи уведомления в соответствующие органы. В связи с чем районный суд привлек к административной ответственности политолога арестовав на 10 суток, руководствуясь тем, что данное собрание могла повлечь нарушение прав и свобод человека, к тому же оно могло помешать движению пешеходов и доступа к объекту транспортной инфраструктуры.

Поддержать политолога в суде пришло более 15 его последователей.

В октябре Валерий Соловей заявил о создании в России движения «Перемен», которое в организационном плане будет работать по принципу белорусского телеграм-канала Nexta.

Позже он рассказал о про "бункер Путина", которых у главы государства может быть и несколько.

Также, не так давно политолог заявлял, что является «ассоциированным членом» могущественной и опасной организации, которая имеет большое влияние на всё мировое сообщество.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также