Новости

.

Строительством доступного жилья займётся новый фонд

Стоимость квадратного метра такого жилья не должна быть выше норматива, который Минстрой утвердил для Севастополя.

Фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования создадут в Севастополе. Он будет заниматься проектированием домов на предоставленных городом земельных участках. Возводить здания будут на внебюджетные деньги, по банковскому кредиту — отметил глава капстроя Илларион Гапицонов. Стоимость квадратного метра такого жилья не должна быть выше норматива, который Минстрой утвердил для Севастополя.

"Приобретать такое жилья смогут граждане, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, работники государственных учреждений, иные категории граждан. 00.39 определенные нормативными актами Севастополя. А также Департамент капитального строительства в целях реализации жилищных программ сможет закупать аварийщиков и детей-сирот", - рассказал Гапицонов.

Отбор банков для выдачи кредитов проведут позже. По словам Иллариона Гапицонова, уже есть заявки от заинтересованных организаций. Доходы от продажи жилья пойдут на выдачу льготных ипотечных кредитов. А также на организацию, проектирование и строительство новых объектов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также