Новости

Стали известны подробности нападения на солдат-срочников под Воронежем
.

Стали известны подробности нападения на солдат-срочников под Воронежем

На военном аэродроме «Балтимор» в Воронеже около пяти утра солдат-срочник, вооружённый топором, напал на сослуживцев.

Сегодня утром, 9 ноября, стало известно, что на военном аэродроме Балтимор в Воронеже солдат срочной службы, напал на сослуживцев

В результате случившегося на Балтиморе погибли три человека, один был ранен. Их обнаружили в служебном помещении аэродрома. Согласно информации Telegram-канала LifeShot, погибли 38-летний майор Сергей Ермолаев, ефрейтор Сергей Кажокин и рядовой Нинаил Акталиев. Раненого госпитализирован с двумя пулевыми ранениями.

Оперативный дежурный Центрального округа Войск национальной гвардии (ЦО ВНГ) рассказал подробности случившегося:

«Около 5:20 9 ноября рядовой-срочник Макаров в результате словесного конфликта с прибывшим в воинскую часть с проверкой суточного наряда дежурным по полку майором Ермолаевым отобрал у последнего табельный пистолет Макарова и 16 патронов к нему, после чего произвел выстрелы в Ермолаева.

К дежурному офицеру подбежал с целью оказания помощи водитель (военнослужащий-срочник). Увидев это, рядовой Макаров применил оружие в отношении него. Также был ранен еще один военнослужащий срочной службы. После чего рядовой Макаров скрылся с оружием в неизвестном направлении. В результате стрельбы майор Ермолаев и двое военнослужащих срочной службы скончались на месте».

Согласно некоторым данным, в настоящее время стрелок забаррикадировался на территории воинской части. При себе он имеет пистолет и два магазина с патронами. Подозреваемый в нападении, солдат срочной службы Макаров Антон Михайлович, 22.03.2000 года рождения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также