Новости

США пытаются остановить иранскую ядерную программу новыми санкциями
.

США пытаются остановить иранскую ядерную программу новыми санкциями

21 сентября США ввели санкции в отношении более 20 компаний и лиц, связанных с иранской оружейной и ракетной промышленностью

По словам официального представителя США Келли Крафт: "К концу 2020 года у Ирана будет достаточно обогащенного урана для создания атомной бомбы".

Высокопоставленный чиновник США добавила, что американские спецслужбы располагают информацией о сотрудничестве Ирана и Северной Кореи в вопросе создания баллистических ракет.

"Новые санкции США дают понять европейским странам, а также Китаю и России, что, несмотря на их сопротивление санкциям против Ирана, Вашингтон продолжит налагать штрафы на компании, которые сотрудничают с режимом Тегерана", - заявила американский чиновник.

Новые санкции администрации  президента Трампа нацелены на компании и физических лиц, которые продают обычное оружие Ирану или покупают его у иранского режима.

«Иран явно делает все возможное, чтобы держаться на небольшом расстоянии от создания ядерного оружия. Это делается для того, чтобы получить это оружие, когда режим аятолл решит сделать это», - сказала репортерам представитель правительства США.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях