Новости

США отправили в Сирию боевые машины для защиты от сил России
.

США отправили в Сирию боевые машины для защиты от сил России

Таким образом США отреагировали на инцидент с участием российских сил и американского патруля на северо-востоке арабской страны.

Соединенные Штаты направили дополнительные машины в Сирию для защиты вооруженных сил коалиции в северо-восточном регионе страны. Об этом сообщила в субботу, 19 сентября, в Twitter пресс-служба операции коалиционных сил Inherent Resolve.

Следует отметить, что боевые машины M2A2 Bradley были переданы в пользование военным США и их партнерам.

О доставке помощи Сирии заявил капитан Билл Урбан, пресс-секретарь Центрального командования США. Военный представитель уточнил, что в рамках миссии власти США также направили коалиционным силам радар Sentinel. Кроме того, в районе увеличилось количество боевых патрулей.

Напомним, в конце лета в Сирии бронетранспортер Российской Федерации протаранил группу американской бронетехники, в результате чего четыре американских военнослужащих были ранены. В связи с инцидентом Вашингтон обвинил Москву в нарушении протоколов деконфликтинга.

В свою очередь Минобороны России заявило, что их военный патруль отвечал  на попытки США заблокировать передвижение российской колонны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также