Новости

«Спутник V» назвали единственной надеждой на спасение туризма в Греции
Фото: Dimokratia News

«Спутник V» назвали единственной надеждой на спасение туризма в Греции

Местные СМИ призывают немедленно закупить российскую вакцину, чтобы летом не повторилась прошлогодняя ситуация с пустыми отелями.

Препарат "Спутник V" - единственная надежда на спасение туристической отрасли в Греции. С таким заголовком вышла местная газета “Димократия”. По мнению журналистов, власти страны должны последовать примеру Германии, Франции и Испании, которые уже ведут переговоры с представителями РФ.

В статье говорится, что европейские страны “обращают свои взоры на Восток” после того, как программа вакцинации зашла в тупик. Греки недовольны медлительностью правительства на фоне слухов о скорых поставках "Спутник V" в других странах. 

“Стоит отметить, что российская вакцина будет продаваться за границу по цене 10 долларов (около 8,3 евро). Из стран ЕС Венгрия первой признала "Спутник V", не дожидаясь одобрения европейской комиссии”, - указывают журналисты.

Ранее стало известно, что Россия открывает границы с Грецией в начале февраля. По оценкам туроператоров, летом 2021 года местные курорты могут принять порядка 450 тысяч граждан РФ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях