Новости

Спецназ получил новые зимние костюмы с электрообогревом
Фото: Лев Федосеев/ТАСС

Спецназ получил новые зимние костюмы с электрообогревом

Новинка была показана участникам сбора командного состава Центрального военного округа в Екатеринбурге.

По заявлению Министерства Обороны в войска Центрального Военного Округа поступило около 1000 комплектов автономной системы локального электрообогрева СЛЭВ-1 для последующего распределения в подразделения специального назначения. Они предназначены для обогрева военнослужащего за счет поддержания тепла под экипировкой в диапазоне комфорта в условиях пониженных температур.

Автономная система обогрева надевается поверх штатного нательного белья, не сковывает движения и обеспечивает подогрев всех частей тела. Срок работы от одной батареи на максимальной мощности – не менее 12 часов.

В стартовавших сегодня сборах принимает участие более 270 военнослужащих командного состава объединений, соединений и частей ЦВО, сотрудников федеральных органов исполнительной власти уральского региона, и представители вооруженных сил иностранных государств, входящих в ОДКБ — Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Армия России уделяет много внимания развитию экипировки солдат. Новинки ВПК ежегодно показываются на выставках и запускаются в серийное производство. Недавно российские ученые показали форму, созданную с использование сверхпрочного полиэтилена. Такая экипировка сможет защитить даже от пули калибра 12,7мм. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также