Новости

.

Спасти фисташки: подписи будут собирать до 14 июня

Спасти фисташковую рощу. С 1 июня проголосовать за сохранение краснокнижных деревьев в районе бухты Круглая можно на предприятиях и организациях города. Собирать подписи там будут волонтёры.

Руководителей учреждений, которые готовы передать анкеты, просят звонить по номеру горячей линии Севприроднадзора +7 (8692) 54 21 55.

Кроме того голосование проходит в региональном штабе ОНФ по адресу Большая Морская, 8 в будние дни с 15.00 до 17.00. Высказать свою позицию по поводу сохранения фисташковой рощи можно и онлайн. Для этого нужно зайти на официальный сайт Севприроднадзора (ecosev.ru). Там размещены правила голосования и подробная инструкция. Сбор подписей продлится до 14 июня включительно. 

Напомним, ранее компания «Декор» получила разрешение на возведение многоэтажек в районе бухты Омега. Под угрозой уничтожения оказалась целая роща краснокнижных растений. Основываясь на итогах народного голосования, правительство Севастополя примет соответствующее постановление, чтобы придать территории статус особо охраняемой, и согласует документ с Министерством природы.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях