Новости

Сотрудникам чипы — руководству прибыль
.

Сотрудникам чипы — руководству прибыль

Киборги, роботы и чипированные работники – фантазия, которая может осуществиться к 2035 году.

Около 80% бизнесменов уверены, что вживление чипа в своих сотрудников поможет увеличить производительность работы, тем самым и прибыль. Хотя при всей своей уверенности они не желают чипировать самих себя, - пишет ссылаясь на научные исследования телеграм канал "Экономика цифровой эры".

По данным опроса компании Citrix 69% работодателей поддерживают идею о чипировании своих сотрудников. Однако процент тех, кто согласился бы пройти подобную процедуру самолично - вполовину меньше, всего лишь 31%.

В то время как управляющие компаний относятся к внедрению чипа в человека более чем положительно, 57% работников не горят желанием позволить вживить в себя какой-либо чип, но часть может согласиться, и только в том случае если это безопасно и никаких «вредных» последствий не будет. Многие могут согласиться на чип из-за страха остаться без работы.

Россияне также были испуганы, услышав о подобной процедуре. Около 55% людей считают, что внедрить инородное тело без их ведома невозможно, а 42% жителей России уверены, что это вполне вероятно.

Отмечается, что чипы будут съёмными. Их можно снять, когда того пожелает его носитель.

Генеральный директор Citrix Дэвид Хеншелл заявил, что технологии будущего помогут человеку встать на следующую ступень эволюции.

«Роботы не заменят людей. Технологии сделают людей лучше и умнее. Это инструмент, а не заменитель», - считает он.

60% опрошенных людей уверены, что к 2035 году встретить сотрудника работающего на постоянной основе в компаниях будет редкостью. А работодатели обязуют кандидатов вживлять в себя чип. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях